Messages

Début du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de BromptonvilleDébut du tournoi provincial féminin le 25 janvier 2019Novice O Rama du 8 au 20 janvier au centre Julien-Ducharme de Fleurimont (plateau principal) et à l’aréna Philippe-Bergeron de Bromptonville

NOMINATION DES ENTRAÎNEURS

 

C’est avec plaisir que Hockey Sherbrooke vous dévoile l’identité des entraîneurs qui seront à la barre de ses équipes Harfangs du Triolet et Phoenix AA-BB pour la saison 2018-2019.  Des entraîneurs qui, nous en sommes convaincus, auront à cœur le développement et le bien-être de tous leurs joueurs.

 

ÉQUIPES HARFANGS

Midget espoir :   Mike Maclure

Bantam AAA :   Samuel Collard

Bantam AAA Relève :   Alex-André Perron

Pee-wee AAA :   Shawn Lanoue

Pee-wee AAA Relève :   Raphael Turcotte

Juvénile D1:   Mathieu Boutin

Juvénile D3:   Alex-André Perron

Cadet D1 :   Alexandre Durette

Cadet D2 :   Anthony Roy

Benjamin D1 :   Maxime Rousseau

Benjamin D3 :   Samuel Collard

Midget AAA féminin :    Maryse Richard

Bantam AAA féminin:   Daniel Collard

Pee-wee AAA féminin :   Patrick Joncas

Atome AA 1: Patrick Lamontagne

Atome AA 2: Éric Fréchette

 

ÉQUIPES PHOENIX

Midget AA:   Charles-Olivier Cusson

Midget BB:   Patrick Brunelle

Bantam AA:   Antoine Hallé

Pee-wee AA:   Louis-Éric Allard

Pee-wee BB:   François Lévesque

Atome BB 1: Daniel Fortier

Atome BB 2: Sébastien Bourdeau

Atome BB 3: Sandro Hug

Commanditaires

Floral
Harfangs
Momo Sport
HP
Raymond Chabot
Twist
Stanley
Costco
Loutec
Thibault GM
STAXX
Boston pizza

Suivez-nous

Social

Dernières nouvelles

Commanditaires

Momo sports
Twist
Raymond Chabot
Loutec
STAXX
Floral
Costco
Thibault GM
Harfangs Triolet
Stanley
Boston Pizza
Hp Sherbrooke